Марк Ронсон и Бруно Марс не сдают своих позиций в американском чарте самых популярных песен “Billboard Hot 100”. Хит музыкантов “Uptown Funk” удерживает первенство в списке 13 неделю.

Mark Ronson

Это самое долгое нахождение трека на вершине в этом десятилетии. Соответственно, Ронсон и Марс побили рекорд Робина Тика, Фаррелла и T.I., которые задержались на первом месте 12 недель с хитом “Blurred Lines” в 2013 году.

Также “Uptown Funk” является 10 синглом за всю историю “Billboard Hot 100”, который провёл на вершине чарта хотя бы 13 недель.

Bruno Mars

Maroon 5, как и на прошлой неделе, остаются на второй ступеньке с композицией “Sugar”. Эд Ширан находится на третьем месте с балладой “Thinking Out Loud”, а Элли Голдинг удерживает четвертую строчку с хитом “Love Me Like You Do”. Пятёрку лидеров закрывает The Weeknd, чей трек “Earned It” прибавил одну позицию к прошлому результату.

Рок-группа Walk the Moon приблизилась к топ-10: трек музыкантов “Shut Up And Dance” переместился с 15 на 12 отметку в списке. Джейсон Деруло прибавил 10 позиций и достиг 17 строчки с композицией “Want to Want Me”.

Новый сингл Рианны “Bitch Better Have My Money” стартовал в «горячей сотне» с 23 места. Таким результатом певица может похвастаться благодаря отличным продажам: за последние семь дней песня была реализована в количестве 108 тысяч копий.

Топ-10 чарта “Billboard Hot 100” на этой неделе:

  1. (1) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”;
  2. (2) Maroon 5 – “Sugar”;
  3. (3) Эд Ширан – “Thinking Out Loud”;
  4. (4) Элли Голдинг – “Love Me Like You Do”;
  5. (6) The Weeknd – “Earned It”;
  6. (8) Fetty Wap – “Trap Queen”;
  7. (7) Тейлор Свифт – “Style”;
  8. (5) Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст – “FourFiveSeconds”;
  9. (10) Flo Rida Featuring Sage The Gemini & Lookas – “G. D. F. R.”;
  10. (13) Natalie La Rose feat. Jeremih – “Somebody”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.