Марк Ронсон и Бруно Марс продолжают оставаться на вершине чарта самых популярных песен США “Billboard Hot 100”. Для совместного хита артистов “Uptown Funk” это уже 14 неделя в качестве лидера.

Mark Ronson

“Billboard” сообщает, что композиция стала вторым чарттопером за всю историю «горячей сотни», который провёл на первом месте больше всего недель. Отметим, что такие хиты как “I Gotta Feeling” Black Eyed Peas, “We Belong Together” Мэрайи Кэри, “I Will Always Love You” Уитни Хьюстон и несколько других песен задержались в качестве лидера “Billboard Hot 100” 14 недель.

A still from "Uptown Funk" by Mark Ronson featuring Bruno Mars.

На сегодняшний день рекорд удерживает Мэрайя Кэри с треком “One Sweet Day”, который был на первом месте списка 16 недель в 1995 году.

Участники Maroon 5 находятся на второй строчке с композицией “Sugar” в то время как Элли Голдинг поднимается на третью позицию с балладой “Love Me Like You Do”. The Weeknd также прибавил одну ступеньку и достиг четвёртого места с песней “Earned it”.

Эд Ширан, потерявший две позиции, закрывает топ-5 чарта на этой неделе с треком “Thinking Out Loud”.

Новичком топовой десятки “Billboard Hot 100” стал рэпер Уиз Халифа с хитом “See You Again”. Песня, ставшая одним из саундтреков к фильму «Форсаж 7», прибавила 74 позиции и разместилась на 10 месте чарта. Напомним, что сингл возглавил более 60 рейтингов продаж “iTunes” в мире.

Топ-10 чарта “Billboard Hot 100” на этой неделе:

  1. (1) Марк Ронсон и Бруно Марс – “Uptown Funk”;
  2. (2) Maroon 5 – “Sugar”;
  3. (4) Элли Голдинг – “Love Me Like You Do”;
  4. (5) The Weeknd – “Earned It”;
  5. (3) Эд Ширан – “Thinking Out Loud”;
  6. (6) Fetty Wap – “Trap Queen”;
  7. (7) Тейлор Свифт – “Style”;
  8. (9) Flo Rida Featuring Sage The Gemini & Lookas – “G. D. F. R.”;
  9. (8) Рианна, Пол Маккартни и Канье Уэст – “FourFiveSeconds”;
  10. (84) Уиз Халифа – “See You Again”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.