Если раньше чарт “Billboard Hot 100” выделялся среди других рейтингов своей непредсказуемостью, то сейчас этого сказать уже нельзя. Тройка лидеров списка самых продаваемых песен на территории Соединенных Штатов за последние семь дней не претепрпела никаких изменений. На первом месте списка остается бельгийский певец Gotye с синглом “Somebody That I Used to Know”, который за последние семь дней был продан еще 400 тысяч раз. В то же время американский инди-бенд fun. с композицией “We Are Young” занимает вторую строчку чарта, поп-рокеры из Maroon 5 с дорожкой “Payphone” облюбовали третью ступеньку.

Британский коллектив The Wanted снова подбирается к призовой тройке: сингл парней “Glad You Came” на этой неделе поднялся на одну позицию, что, в конечном итоге, позволило ребятам заполучить четвертое место.

Канадская певица Керли Рей Джепсен показала лучший скачок в верхней десятке на этот раз: трек певицы “Call Me Maybe” преодолел две позиции за последние семь дней, за что и получил пятое место. Напомним, что юная канадка успешно зарекомендовала себя в Великобритании: там вышеупомянутая композиция молодой артистки в аналогичном чарте занимает первое место уже четвертую неделю.

Американка Ники Минаж также остается в десятке самых продаваемых синглов США на этой неделе: похоже, что недавно представленное музыкальное видео госпожи Минаж на трек “Starships” не очень повлияло на позиции в чарте “Billboard Hot 100”. Певица занимает восьмое место, преодолев лишь одну ступеньку с прошлой недели.

Топ-10 чарта “Billboard Hot 100” на этой неделе выглядит так:

  1. (1) Gotye feat. Kimbra – Somebody That I Used To Know;
  2. (2) fun. feat. Janelle Monae – We Are Young;
  3. (3) Maroon 5 feat. Wiz Khalifa – Payphone;
  4. (5) The Wanted – Glad You Came;
  5. (7) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe;
  6. (6) Flo Rida feat. Sia – Wild Ones;
  7. (4) Justin Bieber – Boyfriend;
  8. (9) Nicki Minaj – Starships;
  9. (8) One Direction – What Makes You Beautiful;
  10. (10) Kelly Clarkson – Stronger (What Doesn’t Kill You).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.