Участники американского инди-рок-коллектива Fun продолжают лидировать в авторитетном чарте Штатов “Billboard Hot 100”. Продажи композиции “We Are Young” за последние семь дней превысили отметку в 360 тысяч загрузок, что хоть и не является самым высоким результатом рейтинга, но в сумме с заказами на американском радио, помогает членам Fun уже пятую неделю возглавлять список.

На втором месте в этот раз дебютировал канадский исполнитель Джастин Бибер с новым синглом “Boyfriend”. Дорожка за первую неделю продаж была продана в количестке 520 тысяч копий, что позволило мистеру Биберу стать лучшим дебютантом чарта “Billboard Hot 100” за последние два года. Прошлым артистом, который мог похвастаться таким достижением, был рэпер Flo Rida с композицией “Right Round”, которая вышла в феврале 2009 года. Вполне возможно, что на следующей неделе Джастин вполне может сместить лидеров Fun: подобных успехов певец смог добиться даже без выпуска клипа на сингл.

Бельгийский музыкант Gotye улучшил свой результат с прошлой недели – композиция певца “Somebody That I Used to Know” переместилась с четвертой на третью строчку американского чарта. А вот британцы The Wanted и американка Келли Кларксон потеряли свои призовые позиции – синглы артистов “Glad You Came” и “Stronger (What Doesn’t Kill You)” разместились на четвертом и пятом месте соответственно.

Соотечественники ребят из The Wanted – молодые парни из группы One Direction – попали в этот раз на девятую позицию с песней “What Makes You Beautiful”. К слову, дебютный альбом “Up All Night” бенда пару недель назад возглавил американский чарт альбомов.

ТОР-10 “Billboard Hot 100” на этой неделе выглядит так:
1. (1) Fun. feat. Janelle Monae – We Are Young;
2. (new) Justin Bieber – Boyfriend;
3. (4) Gotye – Somebody That I Used to Know;
4. (3) The Wanted – Glad You Came;
5. (2) Kelly Clarkson – Stronger (What Doesn’t Kill You);
6. (5) Nicki Minaj – Starships;
7. (7) Flo Rida’s featuring Sia – Wild Ones;
8. (8) Katy Perry – Part Of Me;
9. (11) One Direction – What Makes You Beautiful;
10. (18) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.