Новая неделя в чарте наиболее популярных поп-песен американского континента вновь показала ясную картину изменений в американских чартах. Во-первых, усилилось «британское поп-вторжение»: три участника топовой десятки родом из Соединенного Королевства, а ди-джей Давид Гетта – из недалекой от Туманного Альбиона Франции. Во-вторых, широкую популярность у американской аудитории набирают лирические композиции, которые ранее утратили возможность отклика в связи с множеством причин, одной из которых является глобальный экономический кризис.

На этой же неделе на вершину чарта поднялся поп-гимн “We Are Young” от группы fun. и американской соул-певицы Жанель Монэ. Немного ниже опустились британцы The Wanted со своим первым американским супер-хитом “Glad You Came”. Закрывает тройку американская дива Кэти Пэрри: ярковолосая любимица тинейджеров и мужчин всего мира за последние семь дней укрепила позиции в списке “Billboard Pop Songs” с композицией “Part Of Me”.

На четвертую строчку рейтинга опустилась Келли Кларксон с хитом-чарттопером “(Stronger) What Doesn’t Kill You”. Также медленно теряет позиции и дуэт танцевального гуру Давида Гетты и заводной рэперши Ники Минаж – композиция “Turn Me On” на этой неделе довольствуется лишь шестой строчкой.

Стоит отметить и результат шотландского ди-джея Кельвина Харриса, который открыл себе путь к широкому успеху в Америке после полюбившегося меломанам сотрудничества с барбадосской красавицей Рианной в треке “We Found Love”. Общеевропейский хит прошлого года “Feel So Close” только сейчас набирает широкую популярность в Штатах, достигнув за последние семь дней восьмой строчки главного американского поп-чарта.

TOP-10 чарта “Billboard Pop Songs” на этой неделе выглядит так:

1. fun. Featuring Janelle Monae- We Are Young;
2. The Wanted – Glad You Came;
3. Katy Perry -Part Of Me;
4. Kelly Clarkson – (Stronger) What Doesn’t Kill You;
5. Flo Rida Featuring Sia – Wild Ones;
6. David Guetta Featuring Nicki Minaj – Turn Me On;
7. Gym Class Heroes Featuring Neon Hitch – Ass Back Home;
8. Calvin Harris – Feel So Close;
9. One Direction – What Makes You Beautiful;
10.Drake Featuring -Take Care.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.