Билли Джо Армстронг поделился деталями записи нового альбома его группы Green Day. По словам фронтмена, он с коллективом приготовил несколько новых «замечательных» песен.

Green Day

«Прежде, чем мы все были вовлечены в этот проект, я уже написал несколько прекрасных песен и они всем понравились», – сказал Армстронг в интервью “Rolling Stone” на церемонии включения Green Day в Зал славы рок-н-ролла.

«Но потом мы услышали о Зале славы и нам просто крышу снесло. Так что пока стоит подождать с новым материалом».

«Я не собираюсь делать так, чтобы наша музыка появилась только из-за этого события. Мы однозначно хотим создать песни, для которых потребовалось вдохновение, и не потому, что нас наградили. Просто мы сами себя наградили музыкой. Мы хотим проделать работу над замечательным альбомом», – добавил артист.

Green Day play Reading Festival

По поводу новых песен Армстронг сказал, что он подготовил «четыре или пять треков», но Green Day пока не спешат с записью пластинки.

«Процесс пройдёт очень медленно. Я хочу быть уверенным, что мы использовали каждую часть нашего вдохновения и создали нечто особенное. С тем, что у нас уже есть, мы идём в правильном направлении».

Напомним, что последний студийник группы “?Tr?!”, выпущенный в 2012 году и являющийся третьим в трилогии “?Uno!” “?Dos!” “?Tr?!”, достиг 13 строчки в чарте США “Billboard 200” и 31 места в британском рейтинге.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.