Фронтмен американской альтернативной группы The Smashing Pumpkins Билли Корган выразил антипатию к оксфордским рокерам, назвав их помпезными. Музыкант, чья группа выпускает свой новый студийный альбом “Oceania” в понедельник, 18 июня, сказал, что Radiohead стали символом нынешней системы ценностей, которую он на дух не переносит.

Обсуждая положение рок-музыки в современной культуре, Корган сказал: «Я не могу думать ни о ком другом, кроме Странного Эла Янковича, который будучи в роке, гадил в него больше меня. Конечно есть какая-то степень уважения, но есть и уровень грамотности, чтобы знать, куда именно нужно гадить».

«Ведь я не обс..раю группу Rainbow, я не обс..раю Deep Purple. Но я ненавижу ср..ных Radiohead за их помпезность. Система ценностей, о которой говорит Джонни Гринвуд более значима, чем ценности Ричи Блэкмора? Нет. По крайней мере не в том в мире, где я вырос», — добавил он.

Затем Билли продолжил сравнение двух музыкантов и себя, назвав ветерана рока превосходным. «Вот мы и добрались до защиты. Ричи Блэкмор лучший гитарист, чем я и Джонни Гринвуд? Да. Мы все сделали определённый вклад? Да. С этим я не спорю. Но я против помпезности, которая указывает, что одно ценнее другого. Мне так надоело это. Меня за..бало это. Но очевидно, кроме меня никто ещё не устал».

“Oceania” станет седьмым студийным альбомом в дискографии группы The Smashing Pumpkins. Сейчас запись можно полностью и бесплатно послушать в магазине “iTunes”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.