Список исполнителей на самой важной музыкальной церемонии года продолжает пополнятся. Стало известно, что кантри-певец Блэйк Шелтон и молодой бенд The Band Perry также выступят на “Grammy Awards 2012”.

Блэйк Шелтон в этом году номинирован на Грэмми дважды: за лучший кантри-альбом и за лучшее сольное кантри-исполнение. Что касается The Band Perry, то коллектив в этот раз поборется за статуэтку в номинации «Лучший новый артист». Кстати, конкуренция здесь достаточно сильная – Ники Минаж, Bon Iver, J. Cole и Skrillex.

Кроме этого, на церемонии официально подтверждены выступления Ники Минаж, Рианны с группой Coldplay, Пола Маккартни, коллектива Foo Fighters и вокалистов Келли Кларксон, Бруно Марса, Тейлор Свифт и Джейсона Алдеана. Леди Гаги в списке нет, несмотря на множество слухов по поводу открытия эпатажной дивой церемонии.

Напомним, 54-я ежегодная церемония награждения “Grammy Awards” состоится 12 февраля в “Staples Center” в Лос-Анджелесе. Мероприятие будет транслироваться на официальном сайте премии, а также в режиме реального времени на хостинге YouTube.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.