Британские инди-рокеры объявили название своей новой пластинки и дату её релиза. Так, стало известно, что будущий альбом “Four” выйдет 20 августа. Напомним, что последний лонгплей группы Bloc Party “Intimacy” датируется 2008 годом.

Приятные для поклонников коллектива новости, которые были сопровождены специальным видео-трейлером, появились на их официальной страничке в «Твиттере». В трёхминутном ролике звучат фрагменты новых песен и демонстрируются рабочие моменты, записанные в студии.

Четвёртый студийный альбом Bloc Party “Four” уже доступен для предварительных заказов.

В июне у группы запланированы первые за 3 года концерты в Великобритании — два скромных шоу состоятся в Глазго и Манчестере, и один концерт — в Лондоне, а затем группа отправиться колесить по миру, вплоть до конца октября.

Напомним, что ранее Bloc Party объявляли о распаде коллектива, пояснив, что они выгнали Келе Окереке в прошлом году. Но позже музыканты опровергли эту информацию и заявили, что готовят новый альбом.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.