Дэвид Боуи не смог занять первое место культового чарта “Billboard 200” со своим новым альбомом “The Next Day”, ставшим первой студийной работой культового музыканта за последние 10 лет.

Как ранее писала пресса, главным конкурентом стал диск Bon Jovi “What About Now”, который и возглавил рейтинг самых продаваемых альбомов США на этой неделе. Американской рок-группе удалось обойти Боуи лишь в середине недели.

Интересно и то, что разница между продажами совсем незначительная: примерно одна тысяча копий. При этом, тираж “The Next Day” составил более 85 тысяч, что стало самым высоким показателем Дэвида Боуи за всю его продолжительную карьеру.

Для Bon Jovi пластинка “What About Now” стала уже пятым чарттоппером в рейтинге “Billboard 200”. Всего рок-коллектив издал 12 полноценных студийных работ.

Ранее лонгплей Дэвида Боуи “The Next Day”, ставший 27-м в дискографии музыканта, занял первое место в британском хит-параде. Сразу после выпуска, делюкс-версия альбома заняла первенство “iTunes” в 40 странах.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.