В ближайшее время лидер группы U2 Боно станет самым богатым музыкантом в мире. Произойдёт это сразу после того, как «Фейсбук» начнёт первые публичные продажи своих акций.

До этого звание самого богатого артиста долгое время было закреплено за Полом Маккартни, бывшим участником группы The Beatles.

История колоссального обогащения Боно началась 3 года назад, когда ирландский музыкант приобрёл 2,3% акций компании «Фейсбук». В 2009 году он потратил на это всего лишь 90 миллионов долларов. Сейчас же, когда самая популярная в мире социальная сеть стоит более 100 миллиардов, активы Боно поднялись в цене до 1,5 миллиардов долларов. Тем временем, в распоряжении сэра Пола Маккартни таких миллиардов всего один.

Пока о финансовом состоянии бывшего «битла» известно не так много, нам остаётся дождаться очередных рейтингов, составленных аналитиками издания «Форбс».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.