U2 360 Tour

Фронтмен известной ирландской рок-группы U2 Боно признался, что коллектив продолжает работу над 13 студийным альбомом. Несмотря на усердную работу, музыкант считает, что группа находится «на грани неуместности».

На вопрос ведущего “BBC Radio 1”, трудно ли было U2 оставаться актуальными в музыкальном мире, он ответил: «Мы находимся на грани неуместности. Нужно делать такой материал, который будет соотноситься к тому месту или этапу, в котором находится артист. Если материал будет благоприятно встречен людьми, то это хорошо. Но мы то, точно не знаем».

По поводу вдохновения для готовящегося альбома, Боно отметил: «Мы хотели вернуться и в первую очередь быть группой. Мы слушали коллективы The Ramones и Kraftwerk, которых можно услышать в песне “Invisible”. Это стало для меня большим толчком для написания песен. Просто огромный всплеск».

Боно также добавил, что группе хотелось бы играть в «закрытых помещениях», чем на стадионах или фестивалях: «Мы очень любим большие открытые концерты. У нас были незабываемые выступления, отыгранные на разных мероприятиях. Но этот альбом мы начали записывать в помещении, и нам бы хотелось устроить шоу в зале “O2 Arena”. Иногда очень приятно устраивать такие близкие к нашим поклонникам шоу».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.