Billboard решил опросить своих читателей, чтобы выяснить какой из клипов 80-х, 90-х и 00-х они считают лучшими. Все это было задумано в рамках празднования 30-летия канала MTV, которое прошло на днях.

Результаты не удивили поклонников: в трех десятилетиях лидируют Майкл Джексон, Бритни Спирс и Леди Гага.
Майкл с культовым клипом «Thriller» взял титул лучшего видео 80-х, побив видео Мадонны «Like A Prayer» и Синди Лаупер «Girls Just Want To Have Fun».
В 90-х лидирует Бритни Спирс с «Baby One More Time», которая забрала аж 40% от всего количества голосов. На втором месте видео «Scream» от Майкл и Джанет, а на третьем Мадонна с «Vogue».
Леди Гага стала главной в 00-х, её видео «Bad Romance» занимает первую строчку, следом за ней снова Спирс с клипом «Toxic», а на третьем Panic! At The Disco с «I Write Sins Not Tragedies».
































Комментарии