
Продажи пятого студийного альбома «Blackout» американской певицы Бритни Спирс превысили отметку в миллион копий в США. Об этом сообщили репортеры портала «Digital Spy», ссылаясь на музыкальную корпорацию «SoundScan».
Так, с момента выпуска альбома «Blackout» в октябре 2007 года он был продан на территории США в количестве более миллиона копий. Данный результат является довольно неплохим, если учесть, что в целом диск получил множество негативных отзывов, а сама мисс Спирс отказалась от любой раскрутки работы. Тем не менее, на протяжении года в поддержку лонгплея вышло три в целом успешных полноценных сингла — «Gimme More», «Piece of Me» и «Break the Ice».
В свое время альбом «Blackout» получил положительную оценку на портале «Apelzin.ru». Так, Руслан Набипов писал: «Похоже, Бритни Спирс надоело выпускать сборники универсальных песен на все случаи жизни, и девочка дозрела до концептуального альбома, выдержанного в единой стилистике. Теперь главный козырь в её музыкальной карьере у неё в руках, а это значит, что из битвы со своими проблемами она выйдет победителем».
Напомним, после лонгплея «Blackout» Бритни Спирс успела выпустить еще два диска: «Circus» в 2008 году и «Femme Fatale» в 2011-м. В данный момент певица занята во втором американском сезоне шоу «The X-Factor» в качестве судьи проекта.
































Комментарии