Канадская певица Карли Рей Джепсен дала интервью порталу “Digital Spy” и рассказала о предстоящем альбоме, поп-песнях 80-х и успехе нового сингла.

Carly Rae Jepsen

Артистка призналась, что в процессе работы над новым альбомом она написала почти 250 песен. «Многие из них были экспериментальными, и я знала, что они не войдут в треклист. В итоге осталось примерно 40 – и мне пришлось устраивать вечеринки, мои близкие прослушали их и выбрали те, которые им понравились. В конце концов, моя семья устроила голосование – это действительно помогло».

Карли рассказала, что в написании одного из ее треков приняла участие известная коллега: «Сия удивительная, и я жду не дождусь, когда фанаты услышат нашу песню. Это что-то вроде гимна всех девчонок и в ней есть мотивы из 80-х. Я очень люблю поп-музыку того времени и считаю, что это – один из самых лучших периодов в музыкальной истории. Я хотела написать альбом в этом направлении, чтобы он получился свежим и вдохновляющим. Когда я стала писать в стиле 80-х, то просто не могла остановиться».

«Я не была готова к славе, которая обрушилась на меня, после выхода “Call Me Maybe”. Иногда мне до сих пор бывает не по себе, – призналась канадская поп-звезда. – Это большая удача, но и большой вызов вернуться на сцену с такой же успешной песней».

Также, Карли подчеркнула то, что не все ее песни автобиографичные: «Обычно меня вдохновляют истории моих друзей и членов семьи. Когда мы с подругами собираемся вместе, я помогаю им справиться с их личными драмами. На самом деле, подобные чувства испытывает почти каждый человек, и когда я прихожу в студию, то просто вспоминаю все наши разговоры».

Певица рассказала и о съемках клипа к песне “I Really Like You” , в которых приняли участие известный актер Том Хэнкс и певец Джастин Бибер. «Было жутко холодно, но потрясающе. Том Хэнкс был просто великолепен. Вся съемочная группа была просто на седьмом небе от счастья, когда появилась возможность поработать с ним. И появление Джастина на площадке в последний момент также стало приятным сюрпризом».

Новый альбом Карли “Emotion” выйдет этим летом.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.