CHVRCHES

Второй альбом CHVRCHES “Every Open Eye”, по мнению многих авторитетных музыкальных изданий (в том числе журнала Billboard), местами напоминает пластинку Тейлор Свифт “1989”. После параллелей, шотландское трио решило высказаться по этому поводу.

«Я думаю, что “1989” это выдающаяся поп-запись, одна из лучших вещей, вышедшая в конкретно этом направлении музыки», – сказала вокалистка группы Лорен Мейберри в интервью NME.

Она также добавила, что второй студийник CHVRCHES записан не только под влиянием их первого альбома “The Bones Of What You Believe”, который вышел в 2013 году, но и под влиянием целого ряда других исполнителей: «Мнения будут разными. Кому-то покажется, что наши песни похожи на треки, звучащие на современном радио, другие подумают, что в них есть что-то от Depeche Mode».

Отметим, что мульти-инструменталист Мартин Доэрти сравнил звучание шотландской группы с треком Тейлор Свифт, а именно “Out Of The Woods”, также включённым в альбом “1989”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.