AC/DC

2 ноября в Лондоне прошла церемония награждения Classic Rock: Roll of Honour Award.

Игги Поп американский панк-рокер, создатель The Stooges удостоен звания «Живой легенды» по версии авторитетного британского журнала Classic Rock.

Гитарист Rolling Stones Ронни Вуд получил награду за выдающиеся достижения в рок-музыке. Критики отметили музыканта за «пребывание на сцене в течение долгого времени». Ронни Вуд прокомментировал ситуацию: «Эта награда многое для меня означает, ведь до этого я никогда не удостаивался персональной премии».

Также наградой за выдающиеся достижения удостоили покойного ударника Джона Бонэма из Led Zeppelin и барабанщика Джинджера Бэйкера из британской группы Cream, просуществовавшей в период с 1966 по 1968 год.

В ходе награждения лучшим альбомом года была названа пластинка «Black Ice» коллектива AC/DC. Сразу же после выхода в свет в конце 2008 года она занимала первые места в чартах 29 стран. Звание «Группы года» присудили мастодонтам метал-сцены Iron Maiden.

В категории «Лучший классический альбом» выиграла пластинка коллектива Aerosmith под громким именем «Rocks», вышедшая в 1976 году. DVD года признан документальный фильм «Anvil! The Story of Anvil» о группе Anvil.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.