Вчера, в столь обсуждаемую дату 12.12.12, в Нью-Йорке состоялся благотворительный концерт, собранные средства от которого будут направлены в помощь жертвам урагана «Сэнди». Напомним, что после стихийного бедствия тысячи людей остались без крыши над головой.

На сцене «Медисон-сквер-гарден» в этот день выступили Эрик Клэптон, Роджер Уотерс, Брюс Спрингстин, а также группы The Rolling Stones и Bon Jovi.

Порадовал и Пол Маккартни, в которому под конец сета присоединились музыканты группы Nirvana – после смерти Курта Кобейна басист Крист Новоселич и барабанщик Дэйв Грол не играли вместе.

Не обошлось и без сюрпризов: так, к выступающим добавили Coldplay. Выйдя на сцену, лидер британской группы Крис Мартин пошутил: «Простите, что вы не сможете посмотреть сегодня на One Direction. Ребята в это время уже должны спать. Зато, вы услышите квартет Coldplay».

Шоу, получившее название “121212”, смогло собрать 30 миллионов долларов.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.