Участники британской рок-группы Coldplay обмолвились, что их шестая студийная пластинка будет звучать более просто, как на ранних альбомах. Об этом музыканты рассказали в интервью радиостанции “BBC Radio 2” за кулисами церемонии “Brit Awards”, которая прошла в Лондоне 20 февраля.

На вопрос о том, как проходит запись диска, гитарист Coldplay Джонни Бакленд ответил: «Теоретически альбом уже готов. Сейчас мы полностью в работе».

Барабанщик Уилл Чемпион продолжил шутя: «Я и Джонни ходим в студию, просто чтобы повалять дурака и так может длиться очень долго. Попьем кофе или чая. А альбом все равно пишется».

В свою очередь журналист спросил, будет ли звук будущей пластинки простым или даже акустическим, на что Уилл ответил: «На самом деле это было бы круто. Мы работаем в этом стиле. Зачем далеко ходить, переусердствовать».

Отметим, чуть ранее в интервью “BBC Newsbeat” Чемпион сказал: «Последние записи звучат ужасно. Это просто мусор или авангардная ерунда. К счастью, вы этого никогда не услышите».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.