Деймон Албарн может стать режиссёром церемонии открытия Олимпийских Игр в Лондоне

Деймон Албарн может стать режиссёром церемонии открытия Олимпийских Игр в Лондоне

Не так давно у английского музыканта Деймона Албарна, лидера группы Blur и продюсера проекта Gorillaz, прошли предварительные переговоры с Лондонским Организационным Комитетом Олимпийских и Паралимпийских Игр по поводу его кандидатуры на должность режиссёра церемонии открытия Олимпийских Игр 2012 года, которые пройдут в Лондоне.

Рассмотрение кандидатур претендентов на эту почетную работу завершится в следующем году. Известно, что режиссёр Стивен Долдри, снявший фильм «Чтец», также в списке соискателей, и уже тоже прошёл собеседование.

Представитель Олимпийского Комитета не исключает возможности, что Албарна назначат режиссёром: «Пока мы только обдумываем кандидатуры и на принятие решения у нас в распоряжении месяцы».

Кто бы не стал режиссёром, лондонская церемония открытия вряд ли превзойдёт пекинское представление прошлого года, в котором было задействовано невероятно много средств. «Боюсь что в общем в организации церемонии будет задействовано около 20000 человек. И это просто отлично. Вся прелесть будет заключаться в контрасте», – оптимистично сказал президент лондонского оргкомитета.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.