Деймон Албарн пишет музыку для оперы

Деймон Албарн пишет музыку для оперы

Английский писатель Алан Мур, работавший над комиксами «V – значит вендетта» и «Хранители», сказал, что он пишет слова для новой оперы Деймона Албарна и Джейми Хьюлетта.

«Планируется, что я напишу либретто для их следующей оперы», — сказал Мур в своём недавнем интервью, добавив, что они недавно приходили к нему домой в Нортгемптоне, чтобы обсудить этот проект.

Постановка «Monkey: Journey To The West», написанная на мандаринском языке, стала дебютной работой Деймона Албарна и Джейми Хьюлетта в жанре оперы. Кстати, Джейми Хьюлетт принимал участие в создании мультяшных героев знаменитых Gorillaz. Премьера этой оперы, которая состоялась в 2007 году, принесла Албарну и Хьюлетту такую славу, что они были приглашены для работы над серией видеороликов для репортажей Би-би-си с пекинских Олимпийских игр.

В течение 2009 года Албарн больше не занимался никакими другими проектами – все его усилия были направлены на воссоединение группы Blur, которая выступила хэдлайнером на фестивале Glastonbury и на концерте в лондонском Гайд-парке.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.