Уильям Орбит рассказал, что британский музыкант Дэймон Албарн резко прекратил запись нового материала вновь воссоединившихся Blur. Ранее он же утверждал, что «пионеры брит-попа», последний альбом которых вышел в 2003 году, вместе работают в студии.

«Новый материал звучал превосходно, — сказал Орбит в интервью. — Но потом они внезапно остановились. Это всё произошло из-за Дэймона, а остальные участники группы подумали: Это что, всё?»

Воссоединение Blur произошло в 2009 году, когда они решили собраться для небольшой серии живых выступлений. В это году, на церемонии “BRIT Awards”, получили специальную награду за невероятных вклад в развитие музыки. Также недавно Албарн официально заявил, что история его родной группы ещё не закончена.

Гитарист Грэм Коксон, покинувший Blur в 2002 году, за два года до их первого распада, ранее также подтвердил слова своего коллеги, сказав, что новый альбом коллектива точно выйдет уже в этом году.

Напомним, что оба музыкант продолжают заниматься сольной карьерой. Так, в этом году Коксом выпустил свой альбом “A+E”, а у Дэймона вышел дебютный лонгплей “Dr. Dee”.

Как известно, в этом году в Лондоне будут проходить «Олимпийские игры», в честь закрытия которых в «Гайд-парке» на 12 августа запланирован концерт, на котором выступят Blur, а также New Order и The Specials. Перед этим ребята намерены отправить в небольшой тур, для того, чтобы размяться перед столь крупным и ответственным событием.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.