Кельвин Харрис, фронтмен группы U2 Боно, DJ Tiesto объединились для записи благотворительного альбома. Предстоящая компиляция получит название “Dance (RED), Save Lives”. Кроме того, свое участие в записи пластинки подтвердили шведский музыкант Avicii и диджей Diplo.

Сообщается, что все средства, вырученные из продаж диска, пойдут в организацию (RED), занимающейся борьбой со СПИДом.

Ранее Tiesto в одном из интервью сказал: «Побывав в Африке в 2006 году, я поразился разрушительным воздействием СПИДа. Уже сейчас есть надежда, что дети смогут рождаться без ВИЧ-инфекции в 2015 году. Наше сообщество музыкантов поможет привлечь внимание к этому факту».

Генеральный директор организации “RED” Дебора Дуган добавила: «Помощь Тиесто и других музыкантов невозможно не упустить из виду. Они очень помогают всем нуждающимся, донося проблему окружающему миру».

Отметим, что все артисты выступят на фестивале “Stereosonic Festival” в Мельбурне, который состоится 1 и 2 декабря – во Всемирный День борьбы со СПИДом.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.