Дрейк решил войти в историю готовящегося потокового сервиса Apple Music. Канадский рэп-исполнитель появился во время конференции мероприятия WWDC, где заявил, что он будет сотрудничать с сервисом Connect и выпустит новый альбом с помощью сайта.

Drake GQ

Это будет первым крупным этапом для продвижения Connect компании Apple Music, основная цель которого объединить артистов и их поклонников, используя различный контент. Исполнители будут иметь возможность загружать песни, видеоролики и эксклюзивные ремиксы и поделиться своим содержимым с фанатами.

Отметим, что Дрейк ранее сотрудничал с “iTunes”, самостоятельно опубликовав альбом “If You’re Reading This It’s Too Late”, в то время как в прошлом году U2 представили треки своей последней пластинки “Songs of Innocence” для пользователей интернет-магазина абсолютно бесплатно.

О том, когда выйдет эксклюзивный альбом хип-хоп исполнителя на Connect, пока не сообщается.

Сервис Apple Music, насчитывающий более 30 миллионов песен из каталога iTunes, с 30 июня станет доступным для пользователей 100 стран мира, включая, по слухам, Россию.

Стоимость услуги в США составит 10 долларов в месяц, при этом первые три месяца абонентская плата взиматься не будет.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.