Британская певица Элли Гулдинг продолжает набирать популярность у избалованной заокеанской публики. Дебютный сингл исполнительницы “Lights” была куплен американскими меломанами в количестве одного миллиона копий.

Сообщается, что сингл “Lights” получил платиновый статус в Штатах через год после своего релиза. Этому способствовали, в частности, выступление Элли на одной сцене с Бараком Обамой на Рождество, а также появления певицы на вечерних шоу “The Late Show” с Дэвидом Леттерманом , «Шоу Эллен ДеДженерс» , “Jimmy Kimmel Live” и “Saturday Night Live” рейтинговых каналов Америки. Дебютный альбом “Lights” Элли Гулдинг вышел в начале марта 2010 года и достиг 76 строчки чарта “Billboard 200”. В конце ноября того же года свет увидело переиздание пластинки, которое получило название “Bright Lights” и включило в себя шесть новых композиций.

Напомним, в недавнем интервью журналистам издания “Clewer News” Элли Гулдинг отметила, что уже занимается сведением музыкального материала для грядущего лонгплея, который стоит ждать уже в октябре этого года.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.