Еще в мае 2012 года Эминем объявил, что работает над своим следующим студийным альбомом, релиз которого назначен на 2013 год. Даже без названия, альбом сразу вошел в списки самых ожидаемых пластинок, попав в листы телеканала “MTV”, журнала “Complex”, в которых он был размещен на шестой позиции, а издание “XXL” разместил альбом на пятой. Альбом вышел в ноябре 2013 года и моментально стал бестселлером: новинка от американского рэпера сумела возглавить чарты “iTunes” в более чем 75 странах.

Стартовые продажи превысили даже самые смелые прогнозы аналитиков: в первую неделю было распродано 1,22 миллиона копий “The Marshall Mathers LP 2”, что является вторым самым высоким стартовым результатом 2013 года после возвращения Джастина Тимберлейка с “The 20/20 Experience” (1,29 млн. копий). Релиз стал номером один в 12 странах, в том числе в Великобритании и США, где за первые семь дней продаж релиз разошелся тиражом 792 тысячи копий.

Eminem

В середине марта 2014 года альбом стал дважды платиновым в Соединенных Штатах. Таким образом, каждый из выпущенных дисков рэпера в родной стране преодолел этот барьер. Благодаря этим цифрам хип-хоп исполнитель стал вторым самым продаваемым по общему числу проданных дисков в музыкальной индустрии среди мужчин в Америке.

Но на этом достижения “The Marshall Mathers LP 2” не закончились. Стало известно, что на прошлой неделе альбом преодолел рубеж в 4 миллиона проданных копий в мире. Примечательно то, что подавляющее число продаж (более 2,9 миллиона копий) пришлось на 2013 год, а в 2014 году было реализовано 1,1 миллиона экземпляров.

В рейтинге самых продаваемых альбомов первой четверти 2014 года, составленном музыкальным журналом “Apelzin.ru”, последняя работа Эминема заняла почетное шестое место.

Напомним, что наиболее известным синглом с альбома является “The Monster”, записанный в сотрудничестве с Рианной, который занимал верхние строчки чартов практически во всех странах, где сингл был выпущен, в том числе в американском чарте “Billboard Hot 100”, где “The Monster” лидировал на протяжении нескольких недель.

А совсем недавно Эминем презентовал в сети свой новый видеоклип на новый сингл с альбома “Headlights”, которая была записана при участии лидера американской инди группы fun. — Нейта Рюсса.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.