Последняя пластинка Эминема “The Marshall Mathers LP 2” на прошлой неделе продалась в США тиражом 13 тысяч копий, а общие продажи составили два миллиона копий. Таким образом, каждый из выпущенных дисков рэпера в родной стране преодолел этот барьер.

Eminem

Но на этом успехи Эминема не закончились: общее число проданных дисков составило 44 миллиона 910 тысяч копий. Именно эта цифра позволила хип-хоп исполнителю стать вторым самым продаваемым в музыкальной индустрии среди мужчин. По этому показателю он обогнал Джорджа Стрейта, а впереди него остался лишь Гарт Брукс (69,5 миллионов копий).

В общем американском зачёте Эминем шестой, уступая также The Beatles (65,55 млн), Metallica (54,26 млн), Мэрайи Кэри (54,24 млн) и Селин Дион (52,2 млн).

Кроме этого, на прошлой неделе Эминем уже с 50-й песней попал в чарт “Billboard Hot 100”. Это случилось после того, как трек “Headlights” дебютировал на 86 позиции.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.