Несмотря на то, что узнать где будет проведён конкурс песни «Евровидение 2013» мы сможем только после 26 мая этого года, организаторы объявили даты проведения мероприятия.

Так, стало известно, что первый этап отборочного тура состоится 14 мая 2013 года, а через два дня, 16 мая 2013 года, состоится второй полуфинал. Финал «Евровидения 2013» будет проведен 18 мая 2013 года.

Вчера прошёл первый полуфинал «Евровидения», после которого можно сделать кое-какие выводы. Уже смело можно говорить, что в следующем году конкурс не пройдет в Австрии, Черногории, Латвии, Швейцарии, Бельгии, Финляндии, Израиле и Сан-Марино – все эти страны не будут участвовать в финальной схватке. Россия всё ещё имеет сильные шансы – главными фаворитами «Евровидения» 2012 года по версии букмекеров являются Бурановские бабушки и шведская певица Лорин.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.