Great Britain United Kingdom Flag UK

Совместная песня двух молодых исполнителей – Оливера Хелденса и Беки Хилл – дебютировала с первой строчки британского чарта. Композиция “Gecko” подвинула с первого места хит “Ghost” выпускницы шоу “The X-Factor” Эллы Хендерсон на вторую строчку списка после того, как она возглавляла чарт две недели.

Эд Ширан продолжает оставаться на третьей позиции с композицией “Sing”. Example стартовал в списке с треком “One More Day (Stay with Me)” на четвертой ступеньке рейтинга, в то время как Джордж Эзра закрывает топ-5 с песней “Budapest”.

Ашер также стал новичком топ-10 с треком “Good Kisser”, который является его самой успешной песней в британском чарте за последние два года.

Отметим, что Эд Ширан значится в топ-40 еще два раза с песнями “Don’t” и “Thinking Out Loud”, которые дебютировали на 19 и 26 местах списка соответственно.

Стоит отметить, что с сегодняшнего дня (29 июня) британский чарт синглов меняет правила попадания песен в рейтинг. Теперь для подведения итогов будут использоваться не только количество проданных копий сингла, но и количество его прослушиваний на специальных сайтах.

Десятка самых продаваемых синглов в Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Оливер Хелденс и Беки Хилл – “Gecko”;
  2. (1) Элла Хендерсон – “Ghost”;
  3. (3) Эд Ширан – “Sing”;
  4. (-) Example – “One More Day (Stay with Me)”;
  5. (4) Джордж Эзра – “Budapest”;
  6. (5) Сэм Смит – “Stay with Me”;
  7. (9) Mr Probz – “Waves”;
  8. (8) Джейсон Деруло и Snoop Dogg – “Wiggle”;
  9. (10) Джон Ледженд – “All of Me”;
  10. (-) Ашер – “Good Kisser”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.