Джек Уайт: «Я не знаю, на самом ли деле Боб Дилан и Том Уэйтс такие уникальные»

Джек Уайт: «Я не знаю, на самом ли деле Боб Дилан и Том Уэйтс такие уникальные»

Вчера вечером лидер группы The White Stripes Джек Уайт выступил с лекцией в Дублинском университете.

Участник The Dead Weather, в данный момент, гастролирующий с группой, посетил дебаты Философского общества Дублинского университета, одной из самых первых студенческих организаций (основана в 17 веке), в которую входили такие личности как Брэм Стокер и Оскар Уайльд.

Уайт был осведомлён о почётных членах и важности этого общества. Забыв на время о гастролях, Уайт вступил в философскую беседу, в которой он с упоением рассуждал о своих музыкальных убеждениях. Студенты, которые ожидали обычного интервью, были крайне удивлены искренней увлечённостью Джека философией и его мыслями о беспокойствах и аутентичности в искусстве.

Говоря об оригинальности, Уайт подметил: «Я не знаю, на самом ли деле Боб Дилан и Том Уэйтс такие уникальные, как о них думаю я. Возможно, что нет. Иногда начинаешь думать, может быть, Бритни Спирс или кто-то в этом роде, – кто делает только то, что хочет и так, как считает нужным, – более настоящие, чем те, кого вы могли бы назвать»

Джек Уайт также ответил на некоторые вопросы аудитории. Рассказал о совместном творчестве с Бобом Диланом и Лореттой Линн, и о работе над фильмом «Приготовьтесь, будет громко», в котором он снимался наряду с Джимми Пейджем (Led Zeppelin) и Эджем (U2).

Говоря о фильме, Уайт сказал, что работа с этими легендарными гитаристами стала для него невероятным опытом.

Самым неожиданным моментом в беседе было признание Джека в том, что во времена группы The Upholsterers (пер. на рус. – драпировщики) он с Брайаном Малдуном выпустил секретный тираж мини-альбома. Тогда Джек Уайт работал обивщиком мебели. А секретный потому что, они напечатали альбом на прозрачном виниле, упаковали его в прозрачную обёртку, и упрятали в сотне разных предметов мебели, которую Джек обивал.

«Возможно эти записи уже никогда не будут найдены», – подразнил Джек аудиторию.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.