Сегодня состоится финальная битва конкурса «Евровидения 2012», которая пройдёт в столице Азербайджана Баку. Всего в заключительном этапе будут участвовать представители 26 стран.

Напомним, что в первом полуфинале 22 мая выступили 18 участников, всего 10 из которых прошли в следующий тур. Российские зрители в тот день болели за Бурановских бабушек, исполнивших песню “Party For Everybody”.

Вторая часть отбора, прошедшая 24 мая, также выделила десятку лучших из 18 артистов. В тот день, мы смогли увидеть выступления шведской певицы Лорин, и украинской красотки Гайтаны, которые также получили пропуск в следующий тур. Гайтана вышла на сцену под седьмым номером и исполнила свою песню “Be My Guest”.

Сейчас лучшим из лучших предстоит очаровать телезрителей, потому что именно они будут определять победителя. Наряду с другими странами, Россия сегодня будет соревноваться с Украиной, Швецией, Францией, Италией и Великобританией.

Как известно, в финал по умолчанию уже прошли Франция, Испания, Германия, Италия и Великобритания, и конечно же, Азербайджан.

Можно с уверенностью сказать, что Бурановские бабушки имеют большие шансы одержать победу в конкурсе, потому что именно они и шведская певица Лорин оказались главными фаворитами букмекеров.

Пока остаётся неизвестным, в какой стране состоится «Евровидение 2013», организаторы уже объявили расписание следующего мероприятия. Так, первый тур запланирован на 14 мая 2013 года, через два дня ожидается продолжение отбора, а главная схватка пройдёт 28 мая.

Открывать заключительное шоу «Евровидения 2012» выпала честь британцу Энгельберту Хампердинку, а закрывать программу будет Паша Парфений из Молдавии. Наши бабушки представят свой номер с деревенской печью и танцами под 6 номером, а украинская певица Гайтана выйдет на сцену предпоследней. Шведка Лорин споёт семнадцатой, а представительнице страны-победителя прошлого года Сабине Бабаевой выпал 13 номер.

Полный список выступающих в финале «Евровидения 2012»:

  1. Великобритания;
  2. Венгрия;
  3. Албания;
  4. Литва;
  5. Босния и Герцеговина;
  6. Россия;
  7. Исландия;
  8. Кипр;
  9. Франция;
  10. Италия;
  11. Эстония;
  12. Норвегия;
  13. Азербайджан;
  14. Румыния;
  15. Дания;
  16. Греция;
  17. Швеция;
  18. Турция;
  19. Испания;
  20. Германия;
  21. Мальта;
  22. Македонии;
  23. Ирландия;
  24. Сербии;
  25. Украина;
  26. Молдавия.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.