Сегодня в Баку завершился второй полуфинал конкурса песни «Евровидение 2012». Всего на сцену вышли участники из 18 стран, но пройти в финал смогли только 10.

По окончании всех выступлений, ведущие объявили о запуске голосования и пояснили некоторые правила набора телефонных номеров, добавив, что телезрителям запрещено отдавать предпочтение своей стране и звонить более 20 раз.

Во время одной из заставок, ведущие бегали по территории концертной площадки и дарили цветы сотрудникам, задавая им вопрос: «Что вы делаете?» Так, один из работников занимался на конкурсе лишь тем, что искал потерянные микрофоны.

В итоге, в заключительном туре оказались представители Литвы, Боснии и Герцеговины, Сербии, Украины, Швеции, Македонии, Норвегии, Эстонии, Мальты и Турции.

Напомним, что финал «Евровидения» состоится уже в эту субботу – 26 мая. Двумя днями ранее прошел первый полуфинал, который также отобрал 10 конкурсантов – российские Бурановские бабушки наряду с ирландцами Jedward попали в шорт-лист.

Победители второго полуфинала «Евровидения 2012» (в порядке объявления):

  1. Литва;
  2. Босния и Герцеговина;
  3. Сербия;
  4. Украина;
  5. Швеция;
  6. Македония;
  7. Норвегия;
  8. Эстония;
  9. Мальта;
  10. Турция.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.