Бас-гитарист американской рок-группы Red Hot Chili Peppers Фли рассказал, что на его новом сольном альбоме поклонники смогут услышать Патти Смит. В своём микроблоге музыкант также пообещал, что деньги с продаж пластинки “Helen Burns” будут направлены музыкальную консерваторию «Сильвер Лейк», основанную им в 2001 году.

«Скоро выйдет лонгплей, который я записал сам всего за пару дней. Это очень непонятное искусство, в основном инструментально, за исключением моментов, когда поёт Патти Смит», — написал Фли.

Стоит отметить, что музыкант решил использовать схему некогда используемую Radiohead, когда покупатель сам решает сколько заплатить за альбом: «Вы сможете его скачать за столько, сколько сами пожелаете». Тем не менее, виниловая пластинка с личной подписью Фли и гитарной струной, обойдётся фанатам в 75 долларов.

Для тех, кто думает, что эта запись будет звучат в стиле Red Hot Chili Peppers, Фли прокомментировал: «Я записал этот альбом, когда мы закончили тур “Stadium Arcadium”. Это не RHCP, и даже ничем не напоминает их музыку. Это что-то абсолютно ненормальное».

Напомним, что в ближайших планах Red Hot Chili Peppers значится выпуск 18 синглов за менее чем полгода. Почти два десятка треков, записанных во время студийных сессий к альбому 2011 году “I’m With You”, начнут выходить на девяти двусторонних 7-дюймовых винилах начиная с 11 августа. Кроме этого, 22 июля Red Hot Chili Peppers выступят в Москве с концертом.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.