Флоренс Уэлш сказала, что для ее группы стать хедлайнером фестиваля «Гластонбери» огромная честь. Вчера (17 июня) стало известно, что участники Florence and the Machine заменят Foo Fighters на главной сцене крупного британского опен-эйра в следующую пятницу (26 июня).

Florence and the Machine

Напомним, что Foo Fighters пришлось отменить серию выступлений, а также концертный сет на «Гластонбери» из-за перелома ноги фронтмена Дэйва Грола на шоу в Швеции на прошлой неделе.

Изначально Florence and the Machine должны были выступать в середине дня, но теперь миссия инди-коллектива на фестивале стала более значительной.

«Мне так жаль узнать, что Дэйв Грол сломал ногу, – сказала Уэлш. – Я встретила его, когда мы только начинали. Честно говоря, он один из самых прекрасных людей, которых я встречала».

Florence + the Machine

«Имея опыт с поврежденной пяткой, я знаю, насколько расстраивает та ситуация, которая у него сложилась. Я посылаю ему всю свою любовь».

«[Организаторы] «Гластонбери» попросили нас вмешаться и это огромная честь. Мы надеемся, что сможем устроить настолько хорошую ночь в пятницу, как это могут Foo Fighters», – добавила исполнительница.

Напомним, что хедлайнером второго дня – в субботу, 27 июня – станет Канье Уэст, в то время как группа The Who закроет третий фестивальный день – в воскресенье, 28 июня.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.