Журнал «Форбс» в очередной раз посчитал самых богатых деятелей индустрии хип-хопа в 2012 году.

Первое место с огромным отрывом от своих коллег занял Dr. Dre. Стоит отметить, что основная прибыль рэпера была получена не благодаря творчеству, а за счёт продажи акций популярной серии наушников “Beats by Dr Dre” мобильному гиганту “HTC”. Доход артиста составил 110 миллионов долларов.

Пафф Дэдди, он же Шон Комбс, попал на второе место тоже не за музыкальные дела – 45 миллионов долларов артист заработал на акциях водочного бренда.

Несмотря на успешный тур и альбом, основная прибыль Джея Зи была получена благодаря бренду одежды “Carol’s Daughter”, баскетбольной команде “Brooklyn Nets”, а также акции компании “Duracell”. Доход артиста составил 38 миллионов долларов, что в совокупности с заработком его законной супруги Бейонсе делает их самой богатой парой в развлекательной индустрии.

Всего на строчку отстаёт коллега и друг Джей Зи, рэпер Канье Уэст, который заработал 35 миллионов долларов. Лил Уэйн обогатился на 27 миллионов, а канадец Дрейк на 20 с половиной миллионов.

Интересно, что в рейтинге самых богатых рэперов впервые за долгое время нашлось место представительнице слабого пола – на восьмом месте оказалась Ники Минаж, которая умудрилась обогнать популярного Эминема и Лудакриса.

Десять самый богатых рэперов 2012 года по версии «Форбс» (в долларах):

  1. Dr. Dre — 110 млн;
  2. Шон «Пи Дидди» Комбс — 45 млн;
  3. Джей Зи — 38 млн;
  4. Канье Уэст — 35 млн;
  5. Лил Уэйн — 27 млн;
  6. Дрейк — 20,5 млн;
  7. Birdman — 20 млн;
  8. Ники Минаж — 15,5 млн;
  9. Эминем — 15 млн;
  10. Лудакрис — 12 млн.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.