Родоначальники популярной синти-поп группы Depeche Mode Мартин Гор и Винс Кларк воссоединились для записи нового альбома “Ssss”. Первая пластинка нового электронного проекта VCMG выйдет под маркой лейбла Mute и будет включать десять композиций. Выход лонгплея запланирован на 12 марта 2012 года. Первый сингл “Spock” уже некоторое время доступен для скачивания в сети.

«Я неожиданно получил по электронной почте письмо от Винса, в котором он говорил, что хочет записать техно-альбом, и спрашивал, не хочу ли я к нему присоединиться. Без всяких сроков и обязательств. Это случилось около года назад. Я сказал, что согласен, и последние полгода мы записывали этот диск», – говориться в пресс-релизе по случаю воссоединения Гора и Кларка.

Следует отметить, что совместная работа музыкантов станет первой за последние 30 лет. Винс Кларк покинул Depeche Mode в 1981 году, чтобы впоследствии заняться успешными танцевальными проектами Erasure и Yazoo. Мартин Гор до сего времени является бессменным участником Depeche Mode.

Полный трек-лист альбома “Ssss” выглядит так:

  1. Lowly
  2. Zaat
  3. Spock
  4. Windup Robot
  5. Bendy Bass
  6. Single Blip
  7. Skip This Track
  8. Aftermaths
  9. Recycle
  10. Flux

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.