Если вы слушали Franz Ferdinand, но так и не поняли, о чем они поют — не отчаивайтесь. Самих музыкантов группы преследует та же проблема. В частности, басист FF Боб Харди (Bob Hardy) признался недавно, что ему и его коллегам постоянно приходится просить фронтмена Алекса Капраноса (Alex Kapranos) растолковывать им, что он, собственно, имел в виду в своих песнях.
«Мы всегда обсуждаем смысл наших песен. Нам необходимо знать, о чем та или иная песня, иначе мы не будем знать, как ее играть», — говорит Боб.
Однако самого Капраноса отсутствие смысла в большей части песен группы, похоже, мало волнует. По его словам, тексты Franz Ferdinand не стоит воспринимать всерьез. Правда, желающим обнаружить «глубинный» смысл все же не стоит опускать руки — при желании даже самым бессмысленным текстам можно придумать свое объяснение. «Мне нравится, что мы можем делать так, чтобы песня звучала очень-очень просто», — объясняет Алекс.
«Если все, что вы слышите в припеве — это «уууу-хууу», то это неплохо, но можно также и искать гораздо более глубинный смысл. Если вы хотите его там найти, то он там есть».
































Комментарии