Frozen soundtrack

Саундтрек к анимационному фильму “Frozen” («Холодное сердце») находится на первой строчке американского чарта “Billboard 200”. Это уже пятая неделя первенства сборника в рейтинге.

Сообщается, что “Frozen” проводит на вершине списка дольше всех саундтреков с 1998 года, когда чарт возглавляла 16 недель компиляция к фильму «Титаник» (с 24 января по 9 мая того же года). Продажи сборника к мультфильму “Frozen” за последние семь дней составляют 89 тысяч копий.

Лидер прошлой недели – певец Эрик Черч – опустился на вторую позицию: альбом исполнителя “The Outsiders” продан тиражом 74 тысячи экземпляров.

Отметим также тех исполнителей, которые довольно долго остаются в топ-10: Бейонсе с пластинкой, которая названа в честь артистки, потеряла одну ступеньку в рейтинге и оказалась на пятой, Кэти Перри и Lorde поднялись в списке по продажам своих последних альбомов, а Бруно Марс опустился с пятого на восьмое место чарта.

Топ-10 чарта “Billboard 200” на этой неделе выглядит так:

  1. (2) Саундтрек к фильму “Frozen” (89 тыс. копий);
  2. (1) Эрик Черч – “The Outsiders” (74 тыс. копий);
  3. (-) Cole Swindell – “Cole Swindell” (63 тыс. копий);
  4. (3) Сборник “Now 49” (45 тыс. копий);
  5. (4) Бейонсе – “BEYONCE” (35 тыс. копий);
  6. (7) Lorde – “Pure Heroine” (30 тыс. копий);
  7. (9) Кэти Перри – “Prism” (26 тыс. копий);
  8. (5) Бруно Марс – “Unorthodox Jukebox” (23 тыс. копий);
  9. (-) Issues – “Issues” (22 тыс. копий);
  10. (8) Тони Брэкстон и Babyface – “Love, Marriage & Divorce” (21 тыс. копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.