Компания “Media Traffic”, специализирующаяся на подсчете мировых продаж альбомов, опубликовала на своем сайте итоги недели по состоянию на 28 февраля 2014 года.

По данным “United World Chart (Album Chart)” саундтрек к полнометражному анимационному фильму “Frozen” («Холодное сердце») вернулся на вершину альбомного чарта с результатом в 147 тысяч проданных копий, в основном за счет хороших продаж в США (89 тысяч копий) и Великобритании (20 тысяч копий). Кроме того, это уже пятая неделя первенства музыки к диснеевскому блокбастеру в американском чарте “Billboard 200”, а общемировые продажи перевалили отметку в 1,5 миллиона копий.

Frozen soundtrack

Вторую строчку чарта занимает горячая новинка недели – второй студийный альбом от ребят из японской поп-группы Sexy Zone с логичным названием “Sexy Second” (после дебютного диска “One Sexy Zone” в 2012 году) за первую неделю разошелся тиражом в 122 тысячи копий, чего стало достаточно для первенства в национальном японском чарте Орикон.

Японский фольк-рок дуэт Yuzu из Иокогамы открывает третью позицию с новой попыткой захвата вершины национального альбомного чарта Орикон под названием “Shinsekai”, однако 114 тысяч проданных копий не хватило до осуществления желаемого, хотя № 2 в Орикон – тоже неплохой результат.

Четвертая ступенька и третья новинка подряд. Немецкий рэппер из Берлина Аниc Мохамед Юсуф Ферчичи, известный под псевдонимом Sonny Black, более известный как Bushido, обладатель немецкой музыкальной премии Echo как «Лучший рэп/хип-хоп артист» попал в четверку самых продаваемых после огромного скачка продаж в 85 тысяч копий его нового альбома “Sonny Black” в родной Германии, Австрии и Швейцарии.

Лидер прошлой недели – американский автор и исполнитель кантри музыки Эрик Чёрч с четвертым студийником “The Outsiders” с 81 тысячами реализованных копий опустился на четыре пункта и закрывает первую пятерку самых продаваемых.

Бейонсе не смогла долго держать оборону в тройке и по итогам минувших семи дней потеряла три пункта – с числом в 76 тысяч проданных копий “Beyonce” расположился на шестой строчке.

Седьмая ступень за дебютной полноценной работой новозеландской исполнительницы, автора музыки и слов Лорд – “Pure Heroine незначительно уменьшил свою популярность
до результата в 74 тысячи проданных копий.

Четвертая и последняя новинка недели приятно порадовала. На восьмом месте основался еще один американский автор и исполнитель кантри музыки – Cole Swindell. Его одноименная дебютная студийная пластинка была раскуплена в первую неделю количеством в 68 тысяч копий, в основном благодаря своей популярности в США (№ 3 в “Billboard 200”), а также Канаде.

На девятую позицию с восьмой опустилась Кэти Перри с альбомом “Prism”, продажи которого незначительно упали до отметки в 50 тысяч копий. Исполнительница мегауспешного хита “Roar” продвигает в массы “Dark Horse”, который стал девятым по счету синглом номер один в американском “Billboard Hot 100” за всю карьеру исполнительницы.

Закрывает верхнюю десятку Бруно Марс с лонгплеем “Unorthodox Jukebox”, который по результатам семи дней был куплен 50 тысяч раз и опустился на шесть позиций. Напомним, что американский певец успешно выступил на минувшей церемонии вручения премии “BRIT Awards” с песней “Treasure”, а также стал победителем в категории «Лучший международный певец».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.