Валлийская альтернативная рок-группа Future of the Left, основанная в середине 2005 – это своеобразный тандем участников двух других уэльских команд. Энди «Falco» Фалкоус (вокал/гитара) и Джек Эглестоун (ударные) из Mclusky переманили на свою сторону Келсона Матиаса (вокал/бас-гитара) из Jarcrew! С давних пор известно, лучший способ устранить все дрязги в рок-коллективе – создать новый. Этот принцип сработал и здесь.

Первый сингл относит нас в далекий 2007 год, где, посредством Too Pure, был выпущен двусторонний семидюймовый винил в весьма ограниченных количествах (27 января 2007). В него вошли композиции “Fingers Become Thumbs” и “The Lord Hates A Coward” на стороне A, и “The Fibre Provider”, сторона B. Позже, все на том же виниле, были выпущены и другие синглы, в числе которых “adeadenemyalwayssmellsgood” (4 июня 2007) и “Small Bones Small Bodies” (10 сентября 2007), занявший 25 строчку в “UK Indie Chart”.

Помимо этого, группа уже успела порадовать слушателей двумя полноценными альбомами – “Curses” (27 сентября 2007) и “Travels with Myself and Another” (22 июня 2009).

И вот, буквально, пару дней назад на прилавках появился третий альбом группы под названием “The Plot Against Common Sense”, релиз которого состоялся 11 июня 2012 в Великобритании и Европе, и 12 июня в Северной Америке. Диск появился на лебйле “Xtra Mile Recordings”. 49,8 минут пения, крика, шепота, а, временами, и рыдания – бесспорно, лучшее, к чему ребята когда-либо прикладывали руку.

К тому же, Future of the Left объявило дату релиза очередного сингла “I Am The Least of your Problems”, который состоится 25 июня 2012. Это – второй цифровой сингл, который будет взят с вышеупомянутого альбома “The Plot Against Common Sense”.

Напомним, что предыдущий сингл “Sheena is a T-shirt Salesman” занял первые строчки на “BBC Radio 1” в шоу Даниэля Картера и Хью Стивенса, так же, как и на радио “XFM”, “6Music” и “Kerrang Radio”.

Сейчас группа отправилась в столь долгожданный тур по Великобритании и Европе, который закончится в Хорватии 9 августа.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.