В Белфасте была названа «Лучшая песня».

Зрители выбирали между “Firework” Кэти Перри, “On The Floor” Джениффер Лопез, “Grenade” Бруно Марса, “Rolling In The Deep” Адель и “Born This Way” Леди Гаги.

Победителем стала Леди Гага, которая получила свою третью статуэтку за вечер. Певица сказала, что “Born This Way” – самая важная песня в ее жизни и со слезами поблагодарила всех за веру в нее.

«Спасибо большое. Я знала, что эта песня очень особенная, когда сочиняла её. Но когда я начинала заниматься музыкой, я и не догадывалась, что насколько важны вы станете для меня», — обратилась Гага к своим поклонникам.

Растрогавшись от радости, Леди Гага продолжила свою речь сквозь слёзы: «Спасибо Трою, моему менеджеру. Спасибо Винсенту Герберту. Я люблю тебя больше всех, спасибо за веру в меня»

«Я буду любить вас, мои маленькие монстрики, до конца своей жизни», — добавила она перед тем как уйти со сцены.

В прошлом году лучшей песней по версии MTV EMA стала “Bad Romance” Леди Гаги, а в разное время этой награды были удостоены “Girlfriend” Аврил Лавин, “Crazy” Gnarls Barkley, “Speed Of Sound” Coldplay, “Hey Ya!” Outkast, “Get the Party Started” Пинк, “Clint Eastwood” Gorillaz и многие другие.

Награда в номинации «Лучшая песня» вручается каждый год с момента основания премии в 1994, тогда её получили Юссу Н’Дур и Нене Черри за композицию “7 Seconds”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.