My Chemical Romance (Mike Pedicone)

Бывший солист рок-группы My Chemical Romance признался, что ему нравятся сравнения его творчества с работами Дэвида Боуи. Как выяснилось, общественность обвинила Джерарда Уэя в «копировании Дэвида Боуи» из-за того, что он решил заняться сольным творчеством.

Обложку дебютного альбома Уэя “Hesitant Alien” сравнивают с фото для мини-альбома Боуи “Heroes”, а образы рокера похожи на стиль британского исполнителя во время эры альбома “Alladin Sane”.

Gerard WayDavid Bowie at the Hammersmith Odeon, 1973

В интервью “NME” Джерард сказал: «Все смотрят на обложку моего альбома и говорят, что я копирую Дэвида. Но я всегда сравнивал себя с ним. Так почему же останавливаться?».

Уэй также отметил, что его сольная пластинка будет отличаться по звучанию от работ его группы и он надеется привлечь к своему творчеству взрослую аудиторию.

«Знаете, я много пережил. В My Chemical Romance были разные песни – для подростков, для более старших людей. Но я солгу, если не скажу, что хочу писать музыку, которую примут люди моего возраста».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.