Бывший фронтмен My Chemical Romance в преддверии выпуска своего первого сольного альбома рассказал о первой реакции своего лейбла на новый материал.

Gerard Way

«Они просто обалдели, когда увидели, что я делаю что-то веселое, – говорит Уэй. – Некоторые просто с места вскакивали. Такие: Боже, мы не можем такое продавать! Он стал веселым! Что же нам делать?!»

Джерард также признался, что получал огромное удовольствие от работы над пластинкой в расслабленном режиме: «Самое лучшее в этом альбоме то, что я не относился к музыке серьезно. Мне кажется, это мне больше всего в нем нравится».

«Я вообще не думал о том, что я делаю. Не думал о том, что это может для кого-то означать. И, слава Богу, не воспринимал это слишком серьезно, потому что было приятно просто сидеть в студии, крутить настройки и пробовать разные вещи».

Первый сольник Джерарда Уэя “Hesitant Alien” выйдет в свет сегодня – 29 сентября. В ноябре музыкант отыграет небольшой тур из пяти концертов по Великобритании.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.