Международная музыкальная компания “PledgeMusic” празднует одно из своих самых успешных предприятий.

Компании удалось, не без помощи поклонников, конечно, собрать порядка 200 тысяч фунтов на выпуск очередного сольного альбома Джинджера, фронтмена британской команды The Wildheart.

Релиз пластинки «555%» состоится 25 июня. Диск будет включать 30 треков, которые были все это время доступны «вкладчикам» на сайте компании. Выйдет альбом в трех вариантах: в цифровом формате, на виниле и в своеобразном подарочном исполнении – винил + CD.

Помимо прочего, путем голосования, участники проекта выбрали 12 композиций, которые войдут в альбом «100%», выпускаемый для самых преданных фанатов. «100%» также будет представлен публике 25 июня.

Стоит отметить, что поклонники имели возможность увековечить свои имена, попав на обложку альбома или эксклюзивного DVD с роликами процесса звукозаписи, дорожными приключениями Вилдхарта и множеством других веселостей.

Оба творения, «555%» и «100%», созданы усилиями звукозаписывающей компании “Townsend Music”. Предварительная продажа альбомов оказались просто сумасшедшими, превысив изначально планируемые на 600%. И, вполне оправданно, детище Вилдхарта попало в топ-10 самых ожидаемых релизов, по версии “Midweek Chart”.

Малкольм Данбэр, управляющий директор “PledgeMusic”, высказался так: «Джинджер Вилдхард – истинный художник, который всегда гордился своими исключительными отношениями с фанатами. Они терпеливо поддерживали его начинания на протяжении долгого времени, и результат на лицо. «555%» – фантастический альбом, во многом обязанный поклонникам группы. Своеобразный момент единения между фанатами и исполнителем. И это, безусловно, является прекрасным стимулом для компании PledgeMusic двигаться дальше».

В заключение, Джинджер обязался пожертвовать 10% прибыли на детскую благотворительность.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.