Согласно проведённому недавно опросу, Гластонбери оказался самым лучшим музыкальным фестивалем Соединённого Королевства.

Гластонбери 2010

В голосовании приняло участие около 1000 посетителей одного из популярных музыкальных сайтов, и 28,6% опрошенных назвали Гласто лучшим музыкальным уикэндом. Вторым в списке идёт “T in the Park” с 20,7%.

Многие участники (17,2%) сошлись во мнении, что ни один из фестивалей (а в списке значились лишь крупнейшие) нельзя назвать лучшим.

В своих вариантах большинство людей указывали фестиваль “Download”.

Говорит респондент Марк Честертон: «Вы облажались тем, что не указали фестиваль “Download”. Вот это настоящий фестиваль, если вам нравится такая музыка. Я был там много раз… Самый лучший момент на “Download” это выступление Def Leppard два года назад. Это был самый лучший их концерт, который я когда-либо видел, а видел я их, поверьте, не мало».

Остальные пользователи сайта жаловались на отсутствие в голосовании фестиваля “The Big Chill”, оксфордского “Truck Fest”, а также “End of the Road” и “Green Man”.

Результаты голосования:

  1. Glastonbury – 28.6%
  2. T in the Park – 20.7%
  3. Other – 17.2%
  4. V Festival – 12.9%
  5. Reading and Leeds – 11.8%
  6. Isle of Wight – 3.6%
  7. Hop Farm – 2.8%
  8. Wireless – 2.4%

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.