Мультидисциплинарный международный фестиваль современного искусства “Гогольfest” не состоится в этом году. Об этом сообщил украинский журналист Мустафа Найем в своем блоге.

В качестве подтверждения своих слов Найем разместил официальное письмо от Главного управления культуры и искусств Киевской городской государственной администрации. “По взаимному согласию организатора Международного мультимедийного фестиваля современного искусства Гогольfest и Главного управления культуры было решено перенести проведение фестиваля на 2013 год”, – сообщается в документе.

«Мы оценили ситуацию и решили перенести фестиваль, ведь возникли определенные трудности со спонсорами и с местом проведения. Точно заявлять, что “Гогольfest” состоится, буду только тогда, когда увижу, что утверждены планы на финансирование договор экспоцентра. Если не сложится, значит не судьба», – отметил директор фестиваля Владислав Троицкий.

Напомним, фестиваль “Гогольfest” основан в 2007 году благодаря частной инициативе режиссера и руководителя Центра современного искусства “Дах” Владислава Троицкого. Программа фестиваля состоит из пяти направлений: театр, музыка, кино, литература и визуальное искусство.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.