Первая советская рок-группа, завоевавшая популярность на американской территории, решила объединиться ради одного из главных музыкальных российский фестивалей «Нашествие 2012». Парк Горького выступит в своём знаменитом составе, включающим Алексея Белова, Александра Яненкова, Александра Маршала, Александра Львова.

Выступление группы, которая, между прочим, стала первым советским исполнителем, попавшим в ротацию американского “MTV”, запланировано на последний день «Нашествия 2012». Парк Горького, согласно опубликованному расписанию, выйдет на сцену 8 июля примерно в 16 часов. Ребята планируют отыграть 45-минутный концерт на главной сцене «Формат». Хедлайнером третьего дня станет коллектив Чайф.

За свою карьеру советский коллектив успел выпустить четыре студийных работы: “Gorky Park”, “Gorky Park 2”, “Stare Nox” и “Protivofazza”. Интересно, что дебютная пластинка, вышедшая в 1989 году, заняла 80-е место в чарте США и добралась до 9-го в Норвегии.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.