На прошлой неделе британские рокеры Heavens Basement раскрыли подробности выхода долгожданной дебютной пластинки “Filthy Empire”, релиз которой намечен на январь 2013. Также команда выложила в открытый доступ первый сингл альбома “Fire, Fire”, который появится в продаже уже 5 ноября этого года. Официальный ролик к синглу ожидается на следующей неделе, однако уже сейчас есть возможность оценить лирик-видео.

Спродюссированный Джоном Фельдманом (The Used, Papa Roach, Black Veil Brides) “Filthy Empire” содержит 12 мощных рок-н-рольных треков, которые обещают стать прекрасной отдушиной для всех заждавшихся поклонников команды.

«Конечно, группа очень взволнована скорым релизом, – комментирует фронтмен Аарон Бьюкенен. – Каждый трек впитал нашу кровь и пот без остатка, мы выкладывались на максимум и это судьбоносное событие для нас. Мы с нетерпением ждем концертов, где новые песни прозвучат впервые».

Два ближайших тура в поддержку пластинки пройдут при участии Halestorm и Seether и станут прекрасной возможностью для Heavens Basement продемонстрировать свои таланты и представить поклонникам немало нового материала до официального релиза.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.