Игги Азалия подтвердила ранее известную информацию о её дебютной пластинке “The New Classic”. Стало известно, что в записи альбома, выпуск которого назначен на 14 число следующего месяца, приняли участие британская певица Рита Ора и американский рэпер T.I.

Iggy Azalea

В поддержку альбома были выпущены четыре сингла, а именно “Work”, “Bounce”, “Change Your Life” (совместно с T.I.) и “Fancy” (при участии Charli XCX), премьера видеоклипа на который состоялась в начале марта.

В 2012 году австралийская исполнительница выпустила EP под названием “Glory”, но “The New Classic” – её первая полноценная студийная работа.

Дебютник Игги должен был выйти ещё в прошлом году, но столкнулся с некоторыми проблемами на лейбле и неудачными решениями самой певицы. Тот факт, что Азилия в прошлом году выступала на разогреве у Бейонсе в “The Mrs. Carter Show World Tour”, помешал ей заниматься промо-компанией собственного альбома.

Помимо прочего, в работе над “The New Classic” были задействованы ямайский рэпер Mavado, сотрудничавший с Ники Минаж и Риком Россом, и группа Watch The Duck.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.