Iggy Azalea

Австралийская рэп-исполнительница Игги Азалия продолжает возглавлять американский чарт самых популярных песен “Billboard Hot 100”. Трек “Fancy”, записанный совместно с британкой Charli XCX, удерживает первую строчку списка седьмую неделю.

Отметим, что Азалия занимает третье место среди певиц, которые в этом десятилетии дольше всех возглавляли горячую сотню, уступая четырем артисткам – Рианне с “We Found Love” (в 2011 году 10 недель), Лорд с “Royals” , Карли Рей Джепсен с “Call Me Maybe” и Ke$ha с “Tik Tok” (по 9 недель в 2013, 2012 и 2010 годах соответственно).

Группа MAGIC! находится на второй позиции с треком “Rude”, в то время как Ариана Гранде с Игги Азалией удерживают третью строчку с песней “Problem”. Отметим, что Гранде дебютировала на этой неделе с композицией “Break Free”, которая стартовала в списке с 15 позиции.

Хит “Summer” Кельвина Харриса достиг нового пика в десятке, расположившись на седьмом месте. Maroon 5 в девятый раз попали в топ-10 “Billboard Hot 100”: новинка “Maps” переместилась с 13 на девятую строчку рейтинга.

Десятку самых популярных покинул Фаррелл Уильямс с хитом “Happy”, который провел в топ-10 22 недели, а также несколько недель возглавлял рейтинг.

Десятка самых популярных песен в США на этой неделе:

  1. (1) Игги Азалия, Charli XCX – “Fancy”;
  2. (2) MAGIC! – “Rude”;
  3. (3) Ариана Гранде, Игги Азалия – “Problem”;
  4. (4) Nico & Vinz – “Am I Wrong”;
  5. (5) Сэм Смит – “Stay with Me”;
  6. (6) Джейсон Деруло, Snoop Dogg – “Wiggle”;
  7. (8) Кельвин Харрис – “Summer”;
  8. (7) Джон Ледженд – “All of Me”;
  9. (13) Maroon 5 – “Maps”;
  10. (9) DJ Snake, Lil Jon – “Turn Down For What”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.